За убийством секретаря Совбеза Ингушетии стоит банда Гетагажева

Основная версия преступления — деятельность Ахмета Котиева, направленная на адаптацию к мирной жизни сдавшихся боевиков.

Следствие считает, что за убийством секретаря Совета безопасности Республики Ингушетия Ахмета Котиева стоит банда Артура Гетагажева. «В результате профессиональной работы сотрудников Главка, в тесном взаимодействии с оперативными подразделениями МВД и УФСБ России по Республике Ингушетия, было установлено, что к совершению посягательства на жизнь Секретаря Совета безопасности Республики Ингушетия Ахмета Котиева причастны члены незаконного вооруженного формирования под руководством Артура Гетагажева, действующие в Малгобекском районе», — сообщает Следственный комитет РФ.

Напомним, автомобиль А.Котиева был обстрелян на автодороге Малгобек — Назрань в районе населенного пункта Нижние Ачалуки. Водитель погиб на месте, А.Котиев получил тяжелые ранения и скончался по дороге в больницу. Основной версией совершения преступления следствие считает профессиональную деятельность Ахмета Котиева в должности Секретаря Совета безопасности Республики Ингушетия, в том числе направленную на адаптацию к мирной жизни сдавшихся боевиков.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.