Борт МЧС РФ доставил в Сирию 20 тонн гуманитарной помощи и заберет оттуда граждан СНГ

Борт МЧС РФ доставил в Сирию 20 тонн гуманитарной помощи и заберет оттуда граждан СНГ
На обратном пути спецборт МЧС заберет как граждан России, так и стран СНГ, которые изъявили желание покинуть воюющую страну.
27 августа 2013

«В аэропорту Латакии приземлился Ил-76, на борту которого гуманитарные грузы общим весом 20 тонн», — сообщила журналистам официальный представитель МЧС РФ Ирина Россиус, уточнив, что это в основном консервы и сахар.

На обратном пути спецборт МЧС заберет как граждан России, так и стран СНГ, которые изъявили желание покинуть эту страну. Ориентировочно во вторник из Сирии улетят около 180 человек, более 100 из которых — россияне, передает РИА «Новости».

Очередное обострение ситуации в Сирии произошло 21 августа, когда ряд СМИ сообщил о масштабном применении войсками правительства химического оружия в окрестностях Дамаска. Коалиция национальной оппозиции Сирии утверждает, что число жертв составляет около 1,3 тыс. человек. Власти Сирии категорически отвергают обвинения в применении оружия массового поражения.

После инцидента на Западе открыто заговорили о возможном вмешательстве в сирийский конфликт. В понедельник министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг заявил о возможности иностранного вмешательства без единогласной поддержки всех членов СБ ООН.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.