Глава МЧС наконец-таки вылетел лично на Дальний Восток для борьбы с паводком

Глава МЧС России Владимир Пучков и члены правительственной комиссии по чрезвычайным ситуациям в понедельник вылетели на Дальний Восток для координации работ по борьбе с паводком, сообщила официальный представитель МЧС России Ирина Россиус.

«Министр Владимир Пучков и члены правительственной комиссии на месте оценят ситуацию в пострадавших от паводка районах Еврейской автономной области и Хабаровском крае, совершат облет подтопленных территорий, и на месте будут выработаны дополнительные меры по ликвидации последствий это чрезвычайной ситуации», — сказала Россиус.

Вместе с главой МЧС в Хабаровск вылетели представители Федерального агентство водных ресурсов, Всероссийского центра медицины катастроф «Защита», Росгидромета, а также главный санитарный врач России Геннадий Онищенко, передает РИА «Новости».

«Бортом главы МЧС в зону паводка также отправилась дополнительная группа спасателей общей численностью 70 человек. Они усилят группировку по борьбе с паводком и оказанию помощи пострадавшим», — сообщила Россиус.

Мощный паводок в ряде регионов Дальнего Востока продолжается несколько недель. В Якутии, Амурской области, Хабаровском и Приморском краях, Еврейской автономной области объявлен режим ЧС. Число пострадавших от наводнения в целом на Дальнем Востоке уже превысило 50 тыс. человек. Эвакуировано более 23,6 тыс. человек, из них свыше 7,6 тыс. детей.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.