Онищенко заявил, что ситуация с наводнением на Дальнем Востоке под контролем

Глава Роспотребнадзора призвал разные ведомства координировать обмен информацией и борьбу со стихийным бедствием.

Роспотребнадзор призвал санитарно-эпидемиологические службы Минобороны РФ к совместным действиям по оценке ситуации в зоне подтоплений на Дальнем Востоке.

Руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко выступил с мягкой критикой данных о наводнении и его последствиях, представленных в докладе военных медиков.

Он уверен, что если бы выводы Минобороны об эпидемиологические ситуации в зоне наводнения делались с учетом данных, полученных территориальными управлениями здравоохранения и Роспотребнадзора, то они были бы точнее. Главный санврач России считает, что необходимо в этой ситуации формировать общий анализ, создавать единую информационную базу данных. В этом случае выводы о санитарно-эпидемиологической ситуации на Дальнем Востоке были бы корректными и коллегиальными. 

Ранее Минобороны РФ сообщило, что предпосылок к возникновению массовых инфекционных и неинфекционных заболеваний в зоне чрезвычайной ситуации на Дальнем Востоке нет. Военные санэпидслужбы пришли к выводу, обследовав 900 проб воды, что все они имеют отрицательный результат и не содержат возбудителей опасных заболеваний, сообщает ИТАР-ТАСС.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.