Штаб кандидата в мэры Москвы готовит акции протеста по итогам выборов

Такой информацией располагает столичная полиция.

По данным правоохранителей, представители штаба одного из кандидатов «организуют прибытие в столицу и проживание на съемных квартирах жителей других регионов с целью их участия 8—9 сентября в акциях протеста в связи с несогласием с результатами подсчета голосов на выборах московского градоначальника». О каком именно кандидате идет речь, в сообщении не уточняется.

Руководство столичной полиции призывает москвичей воздержаться от участия в несанкционированных митингах и предупреждает о наказании за нарушение российского законодательства, сообщает РИА «Новости».

Ранее координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов призвал оппозиционеров консолидированно после выборов выйти на улицу и публично «заявить обо всех зафиксированных на избирательных участках нарушениях». «Агитацию на народный сход 9 сентября нужно начинать заранее, собираться лучше всего на Манежной площади или у мэрии на Тверской, 13», — написал Удальцов. Он считает, что по результатам московских выборов станет видно, «какие цели преследуют кандидаты от оппозиции». Кто из них действительно оппозиционер, а кто — нет. «Если они не будут работать на массовый протест после 8 сентября, значит, они просто соучаствовали в хитрой комбинации властей», — заключил лидер «Левого фронта».

Напомним, именно Удальцов вместе с еще одним лидером протестного движения в России, кандидатом на пост мэра Москвы Алексеем Навальным, возглавлял ранее все антипутинские акции, отмечает РИА «Новый Регион».

Выборы мэра Москвы пройдут в единый день голосования 8 сентября. В них примут участие врио мэра столицы самовыдвиженец Сергей Собянин, кандидат от «РПР — ПАРНАС» Алексей Навальный, кандидат от КПРФ Иван Мельников, кандидат от «Справедливой России» Николай Левичев, от ЛДПР  — Михаил Дегтярев и от «Яблока» — Сергей Митрохин.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.