Житель Кемерово просит проверить фрезеровщика Дулина на распространение пропаганды гомосексуализма

Житель Кемерово просит проверить фрезеровщика Дулина на распространение пропаганды гомосексуализма
В УФАС по Кемеровской области обратился местный житель с просьбой оценить размещенные в городе рекламные щиты на предмет содержания на них пропаганды гомосексуализма, сообщает региональное ведомство.
23 августа 2013

«Актер Сергей Светлаков, исполняющий в одной из телевизионных передач роль фрезеровщика нетрадиционной ориентации, фигурирует в рекламе одного из банков. Причем, на мой взгляд, его имидж на рекламном щите стилизован под образ Дулина в телешоу. Поэтому я решил поинтересоваться мнением УФАС по этому поводу», — сообщил кемеровчанин Роман Янченко, обратившийся в антимонопольное ведомство.

На странице кемеровского УФАС в соцсети Facebook представители ведомства ответили, что пока таких проверок не проводилось, отмечает Интерфакс.

«Вопрос пропаганды нетрадиционной ориентации — момент достаточно сложный и спорный. В управлении создана специальная рабочая группа по вопросам рекламы, поэтому постараемся внести этот вопрос в повестку следующего заседания и рассмотреть совместно c членами общественно-консультативного совета при кемеровском УФАС России», — вместе с тем отметили в управлении.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.