Мария Алехина стала преподавателем шитья для новых заключенных

Мария Алехина стала преподавателем шитья для новых заключенных
Осужденная участница Pussy Riot Мария Алехина, которая отбывает наказание в колонии Нижнего Новгорода, вышла на работу преподавателем шитья.
23 августа 2013

«Мария уже работает преподавателем. Она обучает девушек шить», — сообщил Интерфаксу муж другой осужденной участницы группы Надежды Толоконниковой Петр Верзилов.

Он уточнил, что информация, прозвучавшая ранее, будто адвокаты Алехиной будут подавать ходатайство об изменении ей наказания на исправительные работы в Березниковский горсуд Пермского края, так как девушка отбывает там наказание, не соответствует действительности и является случайным недоразумением. «Конечно же, Мария в Нижнем Новгороде. Это просто ошибка, опечатка», — отметил Верзилов, по словам которого ходатайство будет подаваться по текущему местопребыванию девушки.

Ранее со ссылкой на газету «Коммерсантъ» сообщалось, что адвокаты участниц Pussy Riot Надежды Толоконниковой и Марии Алехиной, приговоренных к двум годам колонии за «панк-молебен» в храме Христа Спасителя, подготовили ходатайства о замене оставшегося им срока заключения более мягким наказанием.

Издание напоминает, что на свободу обеим участницам группы предстоит выйти не раньше марта 2014 года.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.