Банда таджиков грабила коммерсантов из Китая и Вьетнама

Все шестеро задержаны, четверо из них — в салоне самолета, вылетавшем из Домодедово в Душанбе.

Московская полиция задержала банду грабителей из Таджикистана, объектом которой были коммерсанты из Китая и Вьетнама. «21 августа в полицию с заявлением о разбойном нападении обратились 23 и 28-летний предприниматели, уроженцы Китая, которые перевозили крупную сумму денег. Они рассказали, что около 18.30 на Волгоградском проспекте к автомобилю Mersedes подбежали неизвестные, разбили стекла иномарки и, угрожая пистолетом, похитили две сумки, после чего скрылись на машине марки BMW с подложными номерами», — сообщает столичное ГУ МВД.

Вскоре машина грабителей была обнаружена. Сотрудники уголовного розыска установили местонахождение подозреваемых, после чего задержали двоих из них в квартирах по месту жительства. Еще четверо были задержаны при силовой поддержке ОМОН в салоне самолета, вылетавшем из Домодедово в Душанбе.

Возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ («Разбой»). С подозреваемыми проводятся необходимые следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов преступной деятельности участников ОПГ. «При обыске в машине и по месту жительства задержанных были изъяты травматический пистолет, переделанный для стрельбы боевыми патронами, боеприпасы к нему и часть похищенных денежных средств», — говорится в пресс-релизе.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.