Мосгоризбирком признал законным зарубежный бизнес Навального

Мосгоризбирком признал законным зарубежный бизнес Навального
Глава Мосгоризбиркома Валентин Горбунов заявил, что кандидатам в мэры Москвы нельзя иметь недвижимость и счета за границей, а прямого запрета иметь зарубежный бизнес в российском законодательстве не существует.
22 августа 2013

Горбунов также подчеркнул, что в Мосгоризбирком пока не поступало никаких жалоб на наличие у претендента на пост мэра Москвы Навального зарубежного бизнеса или активов. «Если поступят документы подтверждающие, мы будем рассматривать их в рамках закона», — добавил он.

В конечном счете Мосгоризбирком может отменить регистрацию кандидата в мэры Москвы Навального, а может и не отменить. Вероятнее всего, будет второй вариант.

22 августа налоговая администрация Черногории подтвердила существование в стране фирмы MRD Company, одним из основателей которой является Алексей Навальный. Однако, по их данным, эта компания никогда не вставала на налоговый учет и с момента регистрации не вела никакой деятельности.

Сам Алексей Навальный опроверг наличие у него зарубежной компании в своем «Твиттере» и заявил, что отправил в Черногорию юристов для прояснения ситуации. Глава предвыборного штаба Навального Леонид Волков объяснил появление информации о наличии бизнеса у кандидата в мэры Москвы взломом сайта налоговой службы Черногории.

Выборы мэра Москвы пройдут в Единый день голосования — 8 сентября. В них примут участие, помимо Алексея Навального, врио мэра столицы, самовыдвиженец Сергей Собянин, кандидат от КПРФ Иван Мельников, кандидат от «Справедливой России» Николай Левичев, от ЛДПР Михаил Дегтярев и от «Яблока» Сергей Митрохин.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.