Информатор WikiLeaks Брэдли Мэннинг оказался женщиной

Информатор WikiLeaks Брэдли Мэннинг оказался женщиной
Брэдли Мэннинг, осужденный в США за передачу порталу WikiLeaks секретной информации, признался, что всегда чуствовал себя женщиной, и отныне просит называть его Челси.
22 августа 2013

«Переходя к новому этапу своей жизни, я хочу, чтобы все знали реальную меня. Я — Челси Мэннинг. Еще с детства я чувствовала себя женщиной, поэтому хочу начать гормональную терапию как можно скорее», — заявил Мэннинг.

О том, что Мэннинг страдает от расстройства гендерной идентичности, стало известно еще в ходе судебного процесса. Он и его адвокаты не скрывали, что обвиняемый является транссексуалом и хотел бы сменить пол. Адвокат Дэвид Комбс  уже называет его Челси и в женском роде. Он пообещал сделать все возможное, чтобы помочь Мэннингу.

Из-за расстройства гендерной идентичности у Мэннинга произошло несколько нервных срывов. Военное командование знало об этом, поэтому изъяло у него оружие и рекомендовало покинуть армию.

Напомним, накануне военный суд в США приговорил информатора WikiLeaks Брэдли Мэннинга к 35 годам тюрьмы за разглашение 700 тысяч секретных документов. Суд также постановил уволить 25-летнего рядового из вооруженных сил США с лишением соответствующих прав и привилегий.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.