Ростуризм призвал отдыхать на курортах Краснодарского края вместо Египта

Ростуризм призвал отдыхать на курортах Краснодарского края вместо Египта
Курорты Краснодарского края в августе — сентябре этого года могут стать для россиян альтернативой Египту, где в последнее время происходят столкновения между военными и сторонниками свергнутого президента Мурси.
21 августа 2013

Об этом заявил в среду журналистам руководитель Ростуризма Александр Радьков. «Курорты Краснодарского края теоретически могут принять российских туристов. Другое дело, что мы находимся в конце туристического сезона», — сказал чиновник.

По его словам, к 1 сентября «пойдет закономерный и естественный спад турпотока», и поэтому тем более нет никаких проблем переориентировать туристов на курорты Краснодарского края. «Сентябрь там очень комфортный», — объявил Радьков.

Напомним, Ростуризм настоятельно рекомендовал туроператорам приостановить продажу путевок в Египет. А МИД РФ призвал туристов быть предельно осторожными, а лучше всего воздержаться от посещений Египта, поскольку их безопасность в этой стране никто не гарантирует. По данным на 19 августа, более 90 процентов россиян, чей вылет на египетские курорты планировался в ближайшие дни, отказались от поездки.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.