Азаров признал, что украинские компании виноваты в ситуации с блокированием импорта в Россию

Азаров признал, что украинские компании виноваты в ситуации с блокированием импорта в Россию
Премьер-министр Украины Николай Азаров признал частичную вину компаний-экспортеров его страны в блокировании импорта в Россию.
21 августа 2013

По словам Азарова, выяснилось, что российская таможня в течение полутора месяцев выдавала так называемые профили риска относительно некоторых групп товаров, вызывавших нарекания. Однако украинские экспортеры игнорировали усиленные требования российских таможенников.

Премьер-министр Украины отметил, что организаторам бизнеса необходимо сделать выводы на будущее, пишет Лента.ру.

Напомним, 14 августа российская таможня ввела усиленный контроль за импортируемыми с Украины товарами. По мнению украинской стороны, таможенники «без всяких причин» проверяли товары, заставляя их выгружать, из-за чего экспорт украинских товаров на российский рынок фактически прекратился. 20 августа усиленный контроль российской таможни за грузами с Украины был снят.

По словам советника президента России Сергея Глазьева, действия российских таможенников были связаны с профилактическими мероприятиями на случай изменений режима таможенного администрирования с Украиной. Режим будет ужесточен, если Киев подпишет соглашение об ассоциации с Евросоюзом.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.