Дело о каннибализме расследуется в Якутии

Два рыбака съели двоих своих товарищей, после того как заблудились в тайге.

СКР по Якутии информирует о ходе расследования уголовного дела по факту обнаружения в тайге останков человеческого тела. «Проведено 16 различных экспертиз, в том числе судебно-психиатрическая, психофизиологическая, дактилоскопичская, генотипоскопическая, ситуационная, судебно-медицинская, медико-криминалистическая, судебно-биологическая, баллистическая и другие. Так, по результатам экспертиз установлено, что обнаруженные останки принадлежат А.Н.Курочкину», — сообщает ведомство.

Напомним, осенью прошлого года пропали четверо рыбаков. Через некоторое время двое из них были обнаружены в сильно истощенном состоянии. Один из обнаруженных в тайге рыбаков признался в факте каннибализма. По его словам, товарищ, которого он съел, ранее умер естественной смертью. Однако в ходе осмотра места происшествия были обнаружены и изъяты фрагменты человеческого тела с признаками насильственной смерти. Было возбуждено дело об убийстве.

В настоящее время следователи готовятся повторно выехать к месту происшествия. Они рассчитывают разыскать останки безвестно исчезнувшего Комарова В.В. Также проводятся дополнительные следственные действия с выжившими рыбаками Горуленко А.А. и Абдуллаевым А.Т. «Более подробные сведения о ходе расследования уголовного дела в настоящее время в интересах следствия опубликованы быть не могут», — информирует СКР по Якутии.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.