Генпрокуратура добилась ареста 7 заводов Березовского в Европе

Генпрокуратура добилась ареста 7 заводов Березовского в Европе <br />
Власти Сербии по требованию Генпрокуратуры России арестовали акции шести молочных заводов и кондитерского предприятия, частично принадлежавшие Борису Березовскому.
20 августа 2013

По словам замгенпрокурора России Александра Звягинцева, «наложен арест на семь предприятий стоимостью более 9 млрд рублей».

Однако по данным источника Forbes, акции предприятий не арестованы, а лишь заморожены до решения суда. За действиями властей Сербии и российской Генпрокуратуры, по сведениям издания, стоят «Аэрофлот» и правительство Самарской области, которые объединили усилия, чтобы обратить взыскания на оставшиеся активы Березовского.

Все предприятия, акции которых арестованы, входят в холдинг Danube Foods Group. Всего в этот холдинг входят 17 предприятий в Сербии, Хорватии и Черногории, стоимость их оценивается в 500 млн долларов.

Компанией Danube Foods Group владеет фонд под управлением Salford Capital Partners. В своем предсмертном интервью журналу Борис Березовский называл взаимодействие с этим фондом   единственным успешным бизнес-проектом за последние 12 лет его жизни.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.