Законопослушные единороссы избавляются от собственности и счетов за рубежом

Законопослушные единороссы избавляются от собственности и счетов за рубежом
В числе других депутатов Госдумы от иностранных активов избавился единоросс Андрей Исаев.
19 августа 2013

Около года назад Исаев оказался в центре громкого скандала, когда депутат Дмитрий Гудков обнародовал информацию о зарубежной собственности единоросса.
Сам Исаев утверждал, что у него нет недвижимости за рубежом, а его жена владеет в Германии земельным участком, на котором расположены только небольшой паломнический центр и храм. Однако, по данным Гудкова, на участке располагался не приют для верующих, а дорогостоящий отель, и общая стоимость владений оценивалась в 800 тысяч евро.

Весной Исаев заявил, что, если будет принят закон о запрете на зарубежные активы, он продаст долю в земельном участке и отеле в Германии.

Закон, по которому государственные и муниципальные служащие и депутаты должны закрыть свои счета в иностранных банках, а также избавиться от всех зарубежных активов, вступил в силу 19 мая. Парламентариям было дано три месяца на то, чтобы избавиться от зарубежных счетов. В противном случае они должны были принять решение о досрочном сложении полномочий.

Ранее замглавы Комиссии Госдумы по контролю за достоверностью сведений о доходах Владимир Поздняков сообщил РИА «Новости», что около 15 депутатов добровольно заявляли о своих счетах в иностранных банках.

Точное число депутатов, которые уже закрыли счета за рубежом, не сообщается.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.