Госдума рассмотрит петицию за отмену «антипиратского» закона

Госдума рассмотрит петицию за отмену «антипиратского» закона
Экспертная группа Госдумы в начале сентября рассмотрит петицию, собравшую сто тысяч подписей, против вступившего в силу 1 августа «антипиратского» закона.
19 августа 2013

Все желающие могли поставить свои подписи под петицией на сайте «Российской общественной инициативы». По достижении порога в сто тысяч голосов документ передается в экспертную рабочую группу с указанием сведений о проголосовавших «за» и  «против» и о распределении голосов по регионам.

По мнению авторов документа, закон «ущемляет интересы национальной интернет-индустрии и права интернет-общественности». Авторы петиции также заявили о желании выступить на заседании экспертной рабочей группы, на котором будет рассмотрена инициатива.

«Антипиратский» закон, принятый Госдумой, вступил в силу 1 августа, несмотря на протесты крупнейших интернет-компаний. По их мнению, закон направлен не на защиту авторских прав и против распространения нелегального контента, а против развития Интернета в России.

Теперь любой ресурс, обвиненный в размещении незаконной информации, может быть заблокирован на 15 дней до подачи соответствующего судебного иска правообладателем.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.