Журналист «Русской планеты»: меня избил глава аппарата эсеров

Журналист требует возбудить уголовное дело на главу центрального аппарата партии «Справедливая Россия» Руслана Татаринова, который якобы избил его во время инцидента возле квартиры сторонников кандидата в мэры Москвы Алексея Навального.

Корреспондент «Русской планеты» Павел Никулин просит мирового судью судебного участка № 359 Басманного района Москвы принять к производству уголовное дело в отношении Татаринова за нанесение ему побоев (ч. 1 ст.116 УК РФ), сообщили в межрегиональной правозащитной ассоциации «Агора», передает Интерфакс.

В заявлении Никулин говорит, что 13 августа он возвращался в свою квартиру на Чистопрудном бульваре и узнал, что в его подъезде сотрудники полиции собираются выламывать дверь квартиры на четвертом этаже, так как там, по предварительным данным, находятся сторонники кандидата в мэры Москвы Навального. Он попытался пройти ближе к двери, однако путь ему преградил один из сторонников эсера Николая Левичева, в дальнейшем он узнал, что это был Татаринов. «Татаринов успел ударить меня правой рукой по лицу», — говорится в заявлении.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.