Мэр Антверпена лишил участников войны в Сирии права претендовать на гражданство Бельгии

Мэр Антверпена лишил участников войны в Сирии права претендовать на гражданство Бельгии
Это также лишает их права на получение пособия. Мэр старинного европейского города, известного многочисленными памятниками средневековой архитектуры, представляет националистический «Новый фламандский альянс».
19 августа 2013

Мэр бельгийского Антверпена Барт де Вевер решил исключать из списков соискателей на получение гражданства участников войны в Сирии.

Этот шаг не только лишает иммигрантов возможности рассчитывать на получение бельгийского паспорта, но и позволяет отказать им и их родственникам в выплате полагающегося соискателям пособия.

Лидер националистического «Нового фламандского альянса» де Вевер считает это справедливым, так как в противном случае не исключено, что социальные пособия будут уходить на военные цели.

По словам мэра, лишение всех видов пособий и отказ в предоставлении гражданства является адекватным наказанием для тех, кто решит примкнуть к исламистам.

Первый случай отказа в выплате пособия уже зафиксирован. Городские власти отказались перечислить тысячу евро жене претендента на бельгийское гражданство, который весной примкнул к сирийским повстанцам. Де Вевер пригрозил, что будет принимать подобные меры и дальше, сообщает Лента.Ру со ссылкой на бельгийские СМИ.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.