В Абинске, несмотря на попытки срыва, пройдет митинг против разработки цемента

Жители города Абинск Краснодарского края крайне недовольны планами властей и бизнеса по разработке месторождений сырья для цементной промышленности.

Общественность взбудоражена тем фактом, что власти выставили на аукцион разработку месторождений мегреля — минерала, являющегося сырьем для производства портландцемента. Митинг за спасение гор Шапсуги, назначенный на 17 августа, власти вначале пытались выдавить в лес, затем предложили зал на 400 человек, которого явно не хватит для сбора всех желающих выразить протест. Предпринимателям, вывешивающим на магазинах объявления о митинге, посыпались угрозы, листовки подвергаются срыву, в Интернете фиксируется небывалый всплеск работы троллей, направленных на убеждение людей не ходить на митинг. По Абинскому району распространяются листовки с сообщением о том, что Шапсуга якобы спасена — аукцион по разработке не состоялся. Это действительно так, он не состоялся в связи с тем, что на него не поступило заявок, но аукцион тем не менее не отменен, как не отменены аукционы еще по двум месторождениям — Абинскому и Эриванскому.

Экологическая вахта по Северному Кавказу призывает не верить массированной информационной атаке против митинга. Она сообщает: «Экологическая Вахта по Северному Кавказу призывает всех жителей Абинского района и Краснодарского края не поддаваться на провокации, не верить недостоверной информации и приходить на экологический митинг, который состоится 17 августа. То, как испугала власти перспектива проведения массового митинга, и то, как они активизировали свои действия, свидетельствует о том, что массовые публичные мероприятия — один из самых действенных путей действительного окончательного решения проблемы с угрозой цементного будущего для Абинского района. Митинг согласован и будет проводиться совершенно легально, поэтому ничего не бойтесь!

Начало митинга — 16.00. Место проведения митинга — площадь возле Абинской детской музыкальной школы, адрес: проспект Комсомольский, 87».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.