Подмосковная полиция закрыла девять рынков

В ходе рейда выявлено 83 административных правонарушения в сфере миграционного законодательства, законодательства в сфере торговли, а также оборота алкогольной продукции.

Полиция провела рейды в Московской области, в результате закрыто девять несанкционированных рынков на территории Ленинского, Истринского, Балашихинского, Мытищинского районов и в городе Химки. Выявлено 83 административных правонарушения в сфере миграционного законодательства, законодательства в сфере торговли, а также оборота алкогольной продукции. «Торговые объекты не соответствовали требованиям Федерального закона №271 ФЗ «О розничных рынках и о внесении изменений в трудовой кодекс Российской Федерации», представляли собой нестационарные помещения контейнерного типа. На всех рынках систематически совершались административные правонарушения и преступления, что создавало реальную угрозу безопасности граждан», — сообщает подмосковное полицейское ведомство.

В настоящее время рынки закрыты, торговая деятельность здесь прекращена. «Установлены информационные баннеры о закрытии рынков», — уточняет ГУ МВД по Московской области.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.