Ростуризм официально рекомендовал прекратить продажу путевок в Египет

Ростуризм официально рекомендовал прекратить продажу путевок в Египет
Ростуризм в четверг опубликовал официальное заявление, рекомендовав российским туроператорам и турагентам приостановить продвижение и реализацию путевок в Египет до нормализации обстановки в стране.
15 августа 2013

«Федеральное агентство по туризму рекомендует российским туроператорам, турагентам приостановить продвижение и реализацию туристских продуктов, а также отдельных туристских услуг в Египет до нормализации обстановки в стране», — говорится в заявлении, опубликованном на сайте Ростуризма в четверг вечером.

Ростуризм также рекомендует «в обязательном порядке» информировать туристов, уже купивших или планирующих купить путевки, о текущей ситуации в Египте. В сообщении ведомства подчеркивается, что в сложившихся обстоятельствах туристы имеют безусловное право требовать расторжения или изменения условий договора в связи с «существенным изменением обстоятельств, из которых стороны исходили при его заключении».

При возврате путевки до начала путешествия туристу должна быть возвращена полная стоимость тура, а если гражданин захочет прервать свой отдых в Египте, то ему вернут средства пропорционально стоимости не оказанных услуг.  В этой связи Ростуризм также напомнил рекомендацию МИД РФ воздержаться от поездок в Египет, которая служит законным основанием для расторжения договора на поездку.

Российским туристам, которые в настоящее время отдыхают на курортах Египта, рекомендовано не покидать территорию гостиничных комплексов и проявлять осторожность и осмотрительность. Напомним, накануне стало известно о введении комендантского часа в ряде районов страны, в том числе на популярных курортах.

В Египте 3 июля после масштабных акций протеста оппозиции военные отстранили президента Мухаммеда Мурси от власти. С тех пор в стране не стихают протесты исламистов. По последним данным, за минувшие два дня в арабской республике из-за беспорядков погибло по меньшей мере 638 человек и 3994 были ранены. Власти Египта официально разрешили сотрудникам полиции использовать боевые патроны для защиты госучреждений и самообороны.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.