В МВД Грузии решили ликвидировать архивы с компроматом на граждан

Архив с аудио- и видеокомпроматом о личной жизни граждан Грузии, который хранится в Министерстве внутренних дел, будет уничтожен в ближайшее время.

Как заявил министр внутренних дел Грузии Ираклий Гарибашвили журналистам в четверг, архив уничтожат через несколько дней, после того как в Тбилиси соберутся все члены специально созданной комиссии. По словам министра, всего будет ликвидировано более 24 тысячи видео- и аудиофайлов. Для уничтожения этого архива была создана специальная комиссия, в которую вошли представители гражданского общества, аппарата народного защитника и правительства Грузии.

Ранее Гарибашвили обещал журналистам, что компрометирующие материалы будут уничтожены до 15 августа, отмечает Интерфакс.

Среди аудиофайлов, тайно записываемых грузинскими спецслужбами до октября 2012 года, были несколько с записью, возможно, голоса и самого действующего министра внутренних дел Гарибашвили. Эти записи до парламентских выборов в прошлом году обнародовали грузинские СМИ. Голос, похожий на голос действующего министра, нелицеприятно отзывается о своих однопартийцах из коалиции «Грузинская мечта».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.