Омбудсмен Лукин не против легализации однополых браков в России

Омбудсмен Лукин не против легализации однополых браков в России
Уполномоченный по правам человека в России Владимир Лукин считает, что в России однополые браки в принципе возможны, но в данном вопросе обязательно надо учитывать мнение большинства.
14 августа 2013

Владимир Лукин высказал уверенность, что большинство населения России сейчас не поддержало бы идею легализации таких браков.

«По моему мнению, однополые браки вполне возможны, но если большинство населения не хочет, чтобы их приравнивали к браку между мужчиной и женщиной, мнение большинства надо учесть», — заявил Лукин в интервью «Эхо Москвы».

Поэтому, по его словам, необходимо найти формулу, которая учитывает мнение и большинства, и меньшинства. Или разбить весь процесс на этапы.

Лукин также считает, что представители нетрадиционной сексуальной ориентации в России должны отстаивать свои права. В том числе через общественные слушания с участием представителей власти, религии, журналистов и рядовых граждан. Но в то же время, ЛГБТ-сообществу не стоит опасаться преследований со стороны властей на Олимпиаде в Сочи.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.