Президент ОКР Александр Жуков надеется, что страны воздержатся от бойкотирования Олимпиады в Сочи

Президент ОКР Александр Жуков надеется, что страны воздержатся от бойкотирования Олимпиады в Сочи
В СМИ появились заявления разных лиц, призывающие бойкотировать Сочинскую Олимпиаду из-за российского закона против пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних. Олимпийцы России надеются на благоразумие спортивных властей других стран.
14 августа 2013

«После 1980, 1984 года спортивный мир, олимпийский мир понял, что бойкоты олимпиад — вещь абсолютно бессмысленная, которая идет только во вред спортсменам. С тех пор больше таких случаев не было. Хотя мы помним, что перед пекинскими Играми определенные круги призывали по разным причинам к бойкоту Олимпиады. Но у самих спортсменов, олимпийских комитетов есть огромное желание выступать и не смешивать спорт и политику. Поэтому я очень надеюсь, что никаких бойкотов Сочинской Олимпиады не будет», — заявил Жуков журналистам в среду.

По словам главного российского олимпийца, на Играх-2014 не будет дискриминации ни по какому из признаков: «Все необходимые разъяснения по этому поводу уже и правительство Российской Федерации, и Олимпийский комитет дали. Думаю, они абсолютно исчерпывающие. Никакой дискриминации ни по расовому, ни по половому принципу на Олимпийских играх в Сочи не будет. Мы это можем гарантировать. Это полностью соответствует тому, что записано в Олимпийской хартии», — подчеркнул президент ОКР.

Жуков отказался комментировать, какие санкции будут применены к спортсменам, которые появятся на Играх с флагом ЛГБТ: «Я не хочу сейчас ударяться в подробности. Все официальные разъяснения мы уже дали», — заявил глава Олимпийского комитета, передает РИА «Новости».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.