Макфол пошутил, признав свою вину в предоставлении убежища Сноудену в России

Макфол пошутил, признав свою вину в предоставлении убежища Сноудену в России
Посол США в РФ Майкл Макфол заявил, что пошутил насчет признания своей вины в факте получения политического убежища в России бывшим сотрудником американских спецслужб Эдвардом Сноуденом.
13 августа 2013

«Эта была шутка, конечно!» — написал Макфол в своем микроблоге в Twitter. Запись появилась после «признания» послом США своей вины в ситуации со Сноуденом.

«Да, конечно, я виноват», — написал ранее Макфол в своем микроблоге в Twitter в ответ на замечание одного из посетителей своей страницы: «@McFaul должен был собирать чемодан домой, как только Сноуден получил документы! (Kim Zigfeld)».

Таким образом, посетитель аккаунта Макфола перефразировал высказывание американского блогера Ким Зигфелд, которая известна своей антироссийской позицией. В своей статье в американском интернет-издании она написала накануне: «Когда Сноуден вошел в Москву, Макфол должен был уйти».

Напомним, 1 августа бывшему сотруднику американских спецслужб Эдварду Сноудену было предоставлено временное убежище в России сроком на один год. Американские власти добивались экстрадиции Сноудена с момента появления информации о его местонахождении. В США он обвиняется в государственной измене и шпионаже за обнародование информации о тотальной слежке американских спецслужб за гражданами по всему миру.

Предоставление Россией политического убежища беглому американцу вызвало крайне негативную реакцию Вашингтона. Влиятельный американский сенатор Джон Маккейн назвал действия России «позором и пощечиной всем американцам».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.