Полиция задержала всех активистов и устроила обыск в квартире сторонников Навального

Сотрудники полиции, вломившиеся без ордера в квартиру сторонников Алексея Навального на Чистопрудном бульваре в Москве, приступили к обыску.

Обыск проходит в темноте и, по утверждению очевидцев в Twitter, без ордера.

Находившиеся в квартире активисты —- Василий Дровецкий, Роман Переверзев, Олег Козловский и Кирилл Андреев — задержаны. Дровецкого увезли в неизвестном направлении в отдельном автозаке, остальные трое находятся вместе,  сообщает ОВД-Инфо.

Полицейские явились с целью проверить информацию о незаконном изготовлении и хранении агитационных материалов по заявлению кандидата в мэры Москвы Николая Левичева. Во время обыска полиция обнаружила коробку с наклейками в поддержку Алексея Навального. Как сообщает в Twitter активист Алексей Кнедляковский, все агитационные материалы, найденные в квартире на Чистопрудном, изготовлены законно, на них указаны выходные данные и заказчик: А.А. Навальный.

Ранее полиция более пяти часов пыталась проникнуть в квартиру на Чистопрудном бульваре. В итоге полицейские распилили дверь пилой-болгаркой.

Напомним, прямые досрочные выборы мэра Москвы пройдут в столице в единый день голосования — 8 сентября 2013 года. Оппозиционер Алексей Навальный, известный своей кампанией по борьбе с коррупцией и возбужденными против него уголовными делами, баллотируется в мэры от оппозиционной партии РПР-ПАРНАС. Его соперниками являются Сергей Собянин (самовыдвиженец), Иван Мельников (КПРФ), Сергей Митрохин («Яблоко»), Михаил Дегтярев (ЛДПР) и Николай Левичев («СР»).

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.