В Москве детский дом ликвидируют ради здания, где разместится кадетский корпус СКР

В Москве детский интернат №55 в Кузьминках расформировывают для того, чтобы освободить здание для размещения кадетского корпуса Следственного комитета России.

Об этом сообщил «Эху Москвы» председатель попечительского совета детского дома Денис Пашинкин.

По его словам, в настоящее время в детском доме  98 воспитанников, а также около сотни сотрудников. Все они находятся «в полном информационном вакууме».

«Наш любимый и единственный дом — школу-интернат №55 — принято решение закрыть, детей раскидать по другим детским домам, а в нашем здании устроить кадетский корпус при СКР. Департамент социальной защиты населения Москвы вместо того, чтобы защищать детей-сирот и помогать им устроиться в этой жизни, перекидывает их, как вещь, из интерната в интернат, а имущество передает, а может, и распродает, а потом отчитывается о сокращении сиротских учреждений», — говорится в открытом письме сотрудников интерната.

Дети-сироты просят о помощи реальной и не хотят просто красивых слов о заботе о них. «Школа-интернат — это наш единственный дом, в котором нас любят, кормят, одевают и всегда готовы нам помогать, мы знаем, что сюда мы можем прийти даже после выпуска и нам всегда тут рады. В этом интернате все наши друзья, братья и сестры — это наш вновь обретенный дом. А нас опять хотят всех разделить и раскидать куда попало, и все в нашей жизни будет начинаться вновь, опять привыкать к новым людям. Мы просим только одного  — стабильности в нашей жизни», — говорится в послании.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.