Полиция намерена взломать дверь подозрительной «штаб-квартиры» на Чистопрудном

Полиция намерена взломать дверь подозрительной «штаб-квартиры» на Чистопрудном
Около «подозрительной» квартиры на Чистопрудном бульваре в Москве, где, по некоторым данным, может находиться «штаб» сторонников кандидата в мэры Алексея Навального, скопилось большое число сотрудников правоохранительных органов и журналистов.
13 августа 2013

При этом полицейские хотят вскрыть дверь пилой-болгаркой. Ранее сообщалось, что правоохранители увидели шедший из окна квартиры дым, что подтолкнуло их к решительным действиям. Кроме того, полицейские заявляют, что в помещении есть граждане, которые «находятся там незаконно».

Находящиеся в квартире активисты Василий Дровецкий и Роман Переверзев утверждают, что никаких противоправных действий не совершали, поэтому отказались впускать полицию  из-за отсутствия ордера. По сообщению Ленты.ру, Переверзев ведет из квартиры видеотрансляцию в интернете.

Ранее пресс-служба ГУ МВД по Москве сообщала, что квартиру пытаются вскрыть сотрудники МЧС.

Поводом для сложившейся ситуации послужило заявление одного из кандидатов в мэры Москвы Николая Левичева о том, что в данной квартире якобы изготавливаются и хранятся незаконные агитматериалы другого кандидата в мэры. Полиция начала проверку сообщения о незаконной агитационной литературе.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.