Онищенко: от мигрантов больше угрозы, когда они живут в подвалах, чердаках, контейнерах

Лагерь для мигрантов-нелегалов в московском районе Гольяново не представляет эпидемиологической угрозы, но его стоит до холодов расселить, заявил во вторник руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

«Палаточные лагеря для российской столицы — нонсенс, конечно. Есть центры для содержания иностранцев-нарушителей. В палатках их никто там до зимы держать не будет. И никто не собирается их там держать всю зиму», —   сказал он. «Больше угрозы, когда они нелегально живут в подвалах, чердаках и металлических контейнерах на рынках», —   ответил Онищенко на вопрос о том, представляет ли лагерь с почти 600 нелегалами эпидемиологическую опасность для Москвы.

«Мы там были, мы там находили нарушения, но уровень их обеспечения там на порядок выше, чем в местах, где они жили нелегально. Это сложно назвать условиями отеля, но там есть вода, постель, питание. Там дежурят медработники, которые в любой момент могут оказать помощь», — сказал Онищенко Интерфаксу.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.