Госдеп вновь обещает Сноудену честный суд в США

Госдеп вновь обещает Сноудену честный суд в США
США продолжают заверять, что по возвращению на родину автора разоблачений о работе американских спецслужб Эдварда Сноудена ждет честный суд.
12 августа 2013

«Генпрокурор США ясно сообщил в письме, которое мы послали российскому правительству, что, когда господин Сноуден вернется в США, ему предстоит свободный и честный суд, мы не будем требовать смертной казни, пытать его не будут и ему будут гарантированы все права, которые полагаются по закону человеку, которого обвинили в подобных серьезных преступлениях», — заявила представитель Госдепартамента Мари Харф.

Она отказалась ответить, общаются ли власти США с отцом Сноудена Лоном, который намерен в скором времени вылететь в Россию для встречи с сыном, и не ждут ли Лона Сноудена какие-либо санкции за этот визит, передает РИА «Новости».

1 августа бывшему сотруднику американских спецслужб Эдварду Сноудену было предоставлено временное убежище в России сроком на один год. Американские власти добивались экстрадиции Сноудена с момента появления информации о его местонахождении. В США он обвиняется в государственной измене и шпионаже за обнародование информации о тотальной слежке американских спецслужб за гражданами по всему миру.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.