ДТП с автобусом во Франции: подробности и уточнения

ДТП с автобусом во Франции: подробности и уточнения
По одной из версий причин аварии, водитель автобуса уснул за рулем, по второй — руль дернул пассажир, вступивший с водителем в словесную перепалку.
11 августа 2013

Как сообщала «Особая буква», минувшей ночью автобус компании Eurolines, который направлялся из французского Марселя в испанский город Мурсия, съехал с дороги и упал с высоты нескольких метров. В салоне находились 44 пассажира — россияне, украинцы, французы и испанцы и три водителя. Два человека — гражданка Испании и, предположительно, гражданин Франции —  погибли на месте аварии, еще около 30 получили ранения, причем двое из них находятся в критическом состоянии, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на газету Nouvel Observateur.

По предварительным данным, полиция рассматривает две версии случившегося — водитель автобуса уснул за рулем и вмешательство в управление пассажира, вступившего с водителем в словесную перепалку, который дернул руль.

МИД РФ и Федеральное агентство по туризму выясняют, сколько было россиян в автобусе и есть ли среди них пострадавшие. «Мы связываемся с туроператорами, которые осуществляют автобусные туры во Францию, а также с нашими дипломатическими представительствами», — сообщил РИА «Новости» собственный источник в Ростуризме. «Пока никакой информации нет, наши дипломаты занимаются этим вопросом. В течение дня появятся конкретные сведения», — рассказал дежурный в генеральном консульстве России в Марселе. Представители компании Eurolines, которая является оператором разбившегося автобуса, не смогли оперативно прокомментировать информацию о находившихся в салоне россиянах.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.