Грязная попытка снятия с выборов предпринята против кандидата на пост мэра Туапсе Евгения Витишко

Власти явным образом не нашли никаких других претензий к известному экологу, поэтому для судебного иска им пришлось применять особо грязные трюки.

В суд подано заявление от провластной партии-спойлера «Коммунисты России», в котором Евгений Витишко был обвинен в подделке документов — якобы он не работает в ООО «Черномор УБПР», а справка, удостоверяющая данный факт, — поддельная.

Витишко объясняет послуживший основанием для иска документ, подписанный директором ООО «Черномор УБПР», неприкрытым шантажом — офис этого ООО расположен в здании организации, учредителем которой являлся кандидат, ныне выдвинутый «Единой Россией» по тому же избирательному округу.

В рамках своей защиты Евгений Витишко подал заявление в Следственное управление Следственного комитета РФ в связи с предоставлением ложных сведений в ТИК.

Евгений Витишко известен своим участием в акциях Экологической вахты по Северному Кавказу, преследовался властями в рамках дела о сносе незаконного забора, установленного на объекте, известном как «дача губернатора Ткачева».

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.