Выхинский рынок сносят полностью

Выхинский рынок сносят полностью
Демонтаж павильонов начался на Выхинском рынке в Москве — столичные власти будут добиваться в суде полного закрытия рынка для строительства там транспортно-пересадочного узла (ТПУ), сообщил в пятницу и.о. заммэра Максим Ликсутов.
9 августа 2013

В минувшую субботу источник в городской администрации сообщил РИА «Новости», что Выхинский рынок на юго-востоке Москвы закрыли на пять дней в связи с нарушениями, выявленными Роспотребнадзором. По его словам, суд требует в будущем закрыть рынок на более длительный срок — 90 дней. Представитель столичного департамента торговли и услуг сообщил, в свою очередь, что рынок снесут до 2015 года, а на его месте построят ТПУ.

«Мы начали наводить там порядок. На сегодняшний день санитарными службами города принято решение о временной остановке работы рынка. Наша работа направлена на то, чтобы с помощью судебных инстанций принять решение о закрытии рынка», — сказал Ликсутов на оперативном совещании в правительстве города.

Он добавил, что те павильоны, которые мешали проходу пассажиров, уже начали демонтировать, и в ближайшее время будет принято судебное решение, которое физически остановит работу данного рынка.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.