Турецкие власти опровергли факт отравления россиян только в двух отелях

Турецкие власти опровергли факт отравления россиян только в двух отелях
Турецкие власти опровергли факт массового отравления российских туристов в двух отелях — Orient Palace в Аланье и Jacaranda в Белеке. По данным турецкой стороны, выявлены единичные случаи заболевания детей.
8 августа 2013

По словам представителя посольства Турции в Москве, выявленная кишечная инфекция у 15 российских туристов в отеле Orient Palace (Аланья) «связана с жарой, повышенным потреблением еды и излишним пребыванием на солнце и в море».

В отеле Jacaranda (Белек), по данным расследования турецкой стороны, и вовсе не было никаких жалоб к руководству отеля и туристическим операторам, а также не было обращений в больницы в связи с отравлением.

Между тем генконсульство России в Анталье подтвердило информацию об обращении российских туристов, отдыхавших в турецких отелях Orient Palace и Jacaranda, с жалобами на пищевое отравление.

Ранее в среду Роспотребнадзор со ссылкой на данные российского генконсульства в Анталье сообщил, что более 50 российских туристов получили отравления на турецких курортах Аланья и Белек. В ведомстве обеспокоены участившимися случаями отравлений российских граждан на курортах Турции и не исключают введение запрета на выезд туристов в эту страну.

Напомним, в минувшую субботу 69 российских туристов, отдыхающих в пятизвездочном отеле Grand Ring на турецком курорте Кемер (провинция Анталья), также обратились за медицинской помощью в связи с отравлением. Всем был поставлен диагноз «острый гастроэнтерит». 15 человек были госпитализированы. Факт отравления в этом роскошном отеле турецкие представители не опровергали.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.