Собянин не станет карать чиновников за «низкий процент» на выборах, но уволит за подтасовки

Собянин не станет карать чиновников за «низкий процент» на выборах, но уволит за подтасовки
Врио мэра Москвы Сергей Собянин заявил, что чиновникам из районных управ ничего не грозит за его «низкий процент» на предстоящих в сентябре выборах мэра, однако предупредил, что они лишатся должностей за фальсификации.
7 августа 2013

«Они предупреждены о том, что, если у них в районе будет низкий процент за действующего мэра, никаких проблем у них не будет. А вот если будет грязь на выборах, они точно лишатся своих должностей», — заявил Собянин в интервью газете «Ведомости».

По словам врио мэра, вовлечение местных чиновников в политический процесс — «это самая большая опасность с точки зрения честности выборов и создания нормальной обстановки». Собянин сообщил, что «не прекращает останавливать их и говорить, чтобы они не лезли», и «даже шепотом» не говорит о том, каких процентов хочет «достичь, чтобы победить».

На вопрос, какие меры будут приняты по недопущению вбросов Собянин заявил, что в этом году количество открепительных удостоверений будет незначительным и не сможет повлиять на результаты голосования.

А для предотвращения «каруселей» уже подготовлены обращения к руководителям предприятий с просьбой не привозить людей на автобусах, а дать возможность сотрудникам самим прийти на участки.

Прямые досрочные выборы мэра Москвы пройдут в столице в единый день голосования — 8 сентября 2013 года. В выборах помимо Собянина (самовыдвиженец) и Навального (РПР-ПАРНАС) примут участие Иван Мельников (КПРФ), Сергей Митрохин («Яблоко»), Михаил Дегтярев (ЛДПР), Николай Левичев («СР»).

Ранее стало известно, что дебаты кандидатов на пост мэра Москвы все-таки состоятся в прямом эфире, но примет ли в них участие Собянин, пока неизвестно.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.