Медведев рассказал, когда оппозиция придет к власти в России

Медведев рассказал, когда оппозиция придет к власти в России
В своем интервью грузинской телекомпании «Рустави 2» премьер-министр Дмитрий Медведев назвал простое условие прихода к власти в России оппозиции.
7 августа 2013

Грузинская журналистка, говоря о том, что Грузии к власти пришла оппозиция, причем демократическим путем, поинтересовалась, нужны ли такие перемены России и когда это будет возможно.

«Я думаю, что ответ очень простой: как только выиграет, так и придет к власти — это нормальный демократический путь... Если народ России изберет другую власть, вот тогда и будет другая власть, будут другие руководители», — заявил Медведев, отвечая на вопрос девушки.

Премьер отметил, что не знает, «будет ли для российско-грузинских отношений это лучше», потому что неизвестно, «кто может прийти». Но не хотел бы, чтобы отношения двух стран «в такой степени зависели от персоналий».

Значительная часть интервью Медведева телекомпании «Рустави 2» была посвящена событиям августа 2008 года, когда грузинские войска пересекли границу и напали на жителей Южной Осетии. Медведев, в то время президент России, распорядился начать операцию по принуждению Грузии к миру. Премьер отметил, что его оценка событий того времени не изменилась — действия Москвы были вынужденным ответом на агрессию со стороны Тбилиси, и сейчас он поступил бы точно так же. »Все, что было нами предпринято...  позволило успокоить ситуацию. Да, это были непростые решения, но я считаю, что все было сделано в этом смысле правильно», — отметил Медведев.

Полная расшифровка интервью Дмитрия Медведева грузинской телекомпании «Рустави 2» опубликована на сайте правительства.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.