Мигрантам не разрешат прописываться на дачах

Законопроект о прописке (регистрации по месту жительства) на дачах будет дополнен поправкой о том, что такая возможность предоставляется только гражданам России, сообщил в своем видеоблоге премьер-министр Дмитрий Медведев.

По его словам, законопроект, который позволит гражданам переоформить расположенные на садовых участках дома в качестве индивидуального жилья и получить в них регистрацию, уже внесен в Госдуму и будет рассмотрен осенью, передает Газета.Ru.

Речь идет о документе под названием  «О внесении изменений в статью 1 Федерального закона «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан». Он был обнародован Министерством регионального развития в октябре 2011 года. Суть документа в закреплении права граждан на регистрацию «по месту жительства в пригодном для постоянного проживания жилом строении, расположенном на садовом земельном участке, который относится к землям населенных пунктов и землям сельскохозяйственного назначения».

Изменения вносятся во исполнение двух постановлений Конституционного суда (КС), признавшего не соответствующим Конституции ограничение права граждан на такую регистрацию.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.