Следственный комитет защитит российский флаг от американских панков

По личному поручению главы ведомства Александра Бастрыкина Следственный комитет РФ приступил к проверке надругательства американских панков Bloodhound Gang над российским флагом на Украине, не дожидаясь поступления материалов дознания.

СКР начал процессуальную проверку по инциденту с американской рок-группой Bloodhound Gang, бас-гитарист которой на концерте в одном из клубов Одессы 31 июля засунул в штаны, а затем бросил поклонникам российский флаг. Об этом сообщает в понедельник РБК со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В СКР отмечают «циничность совершенного преступления, выражающего явное неуважение к российской государственности». В ближайшее время в США и на Украину будут направлены запросы об оказании правовой помощи.

Как предположил вице-спикер Госдумы Сергей Неверов, панки «отрабатывали чей-то заказ». Неверов пообещал выяснить через «соответствующие органы», кто стоит за приглашением группы в Россию.

Между тем органы дознания назначили дополнительную экспертизу по инциденту, передает в понедельник Интерфакс со ссылкой на источники в правоохранительных органах в понедельник. Экспертиза определит, есть ли в действиях музыкантов признаки состава преступления. Только после получения результатов экспертизы  будет  вынесено решение о возбуждении либо отказе в возбуждении уголовного дела.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.