Сенатор Гаттаров просит ФМС запретить въезд в Россию группе Bloodhound Gang

Глава Комиссии Совета Федерации по информационной политике считает, что на музыкантов распространяются действующие нормы Закона «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ».

К главе ФМС Константину Ромодановскому обратился глава Комиссии Совета Федерации по информационной политике Руслан Гаттаров, который требует запрета въезда в РФ группе Bloodhound Gang. Как ранее сообщалось, на концерте в Одессе бас-гитарист группы Эвил Джаред Хасселхофф надругался над российским флагом. Группа принесла извинения, однако ее выступление на фестивале в Краснодарском крае было отменено. В аэропорту Анапы, откуда улетали музыканты, их закидали помидорами и тухлыми яйцами. Более серьезных последствий удалось избежать благодаря вмешательству полиции.

По мнению сенатора, музыканты нарушили российское законодательство, которое предусматривает уголовное наказание за надругательство над государственным гербом или государственным флагом. Поскольку в данном случае речь об уголовном наказании применительно к участникам музыкальной группы не идет, то на них, как считает сенатор, распространяются действующие нормы Закона «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ», передает Интерфакс.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.