Центр межнационального сотрудничества обвиняет газету «МК» в разжигании межнациональной розни

Центр межнационального сотрудничества призвал Генпрокуратуру РФ пресечь попытки разжигания национальной розни по отношению к выходцам с Кавказа и Центральной Азии.

Поводом для заявления послужила публикация статьи на сайте газеты «Московский комсомолец», где журналист Дмитрий Попов эмоционально описывает инцидент с избиением сотрудника полиции на Матвеевском рынке. «Полицейскому пробил голову дагестанец. Очень жаль парня. И очень жаль, что голову не пробили тем, кто постоянно твердит о толерантности, о том, что у преступности нет национальности, и о том, что не надо поднимать национальный вопрос», —  пишет журналист.

Центр межнационального сотрудничества считает, что подобные публикации провоцируют националистические движения. «Мы не сомневаемся, что преступники в независимости от своей национальности и вероисповедания должны нести заслуженное наказание. Но за преступления, совершенные конкретными лицами, не должны отвечать все представители данной национальности», — говорится в заявлении организации, передает АСИ.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.