Дмитрий Медведев утвердил новый план градостроительной деятельности в РФ

Председатель правительства Медведев подписал распоряжение об утверждении плана работ («Дорожной карты») по «совершенствованию правового регулирования градостроительной деятельности и улучшению предпринимательского климата в сфере строительства».

Документ подготовлен в соответствии с поручением Президента РФ от 22 декабря 2012 года по реализации Послания Президента Российской Федерации Федеральному собранию, передает ИТАР-ТАСС.

Вновь утвержденная «Дорожная карта» включает мероприятия, направленные на совершенствование правового регулирования градостроительной деятельности в целях формирования благоприятного делового климата в Российской Федерации и предусматривает разработку соответствующих нормативных правовых актов. Так, заявленными целями «Дорожной карты» являются упрощение градостроительной подготовки земельных участков; совершенствование регуляторной среды; сокращение количества, совокупного времени и расходов на прохождение процедур, связанных с реализацией инвестиционно-строительных проектов.

Реализация «Дорожной карты» призвана упростить процесс осуществления строительства от стадии подготовки градостроительной документации до ввода объектов в эксплуатацию.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.