К «Оккупай-педофиляй» с обысками нагрянула полиция

В Каменск-Уральске в квартирах участников движения «Оккупай-педофиляй» 1 августа прошли обыски.

Обыски прошли в рамках уголовного дела, возбужденного против участников «Оккупай-педофиляй» по статье «Побои». В отношении трех участников движения решается вопрос об избрании меры пресечения.

Во время обысков полицейские обнаружили целый арсенал оружия, в том числе экзотическое: более 20 ножей различных модификаций и заточек, 5 кастетов, 3 сюрикена (звезды для метания), нунчаки, оружие самообороны «УДАР», 12 патронов различного калибра и маркировки. Также изъяты предметы с изображением свастики.

После обысков один из участников «Оккупая» Лев Вычуров написал у себя на странице во «ВКонтакте», что полиция «докопалась» до них  «абсолютно незаконно». И «чтобы остановить беспредел», он попросил перечислять деньги на электронный кошелек.

По данным полиции, борцы с педофилами из Каменска-Уральского с апреля по июль провели 19 карательных акций. Во время них члены группы находили и наказывали людей, ведущих «аморальный образ жизни». «Методы «воспитания»  активистов, как правило, весьма жестоки и направлены на унижение человеческого достоинства, сопряжены с совершением преступлений против жизни и здоровья», —  рассказал начальник управления информации ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Потерпевшими по делу «Оккупай-педофиляй» признаны 11 человек.

Движение «Оккупай-педофиляй», отделения которого существуют во многих российских городах, было организовано националистом Максимом «Тесаком» Марцинкевичем. Члены организации отыскивали через Интернет педофилов, приглашали их на встречу, во время которой запугивали, избивали и унижали. Свои действия они снимали на камеры и выкладывали потом ролики в Интернете, пишет Лента.ру.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.