КСО готовит свой проект амнистии

КСО готовит свой проект амнистии
Рабочая группа Координационного совета оппозиции по правозащитной деятельности разработала своей проект широкой амнистии в РФ.
2 августа 2013

«Понятно, что принципиально решить проблему отсутствия правосудия можно только путем радикальной реформы судебной и правоохранительной системы, включая едва ли не полную замену ключевых кадров. Такая реформа, в свою очередь, станет возможна только после замены существующего авторитарного режима на демократический. Но люди-то сидят сейчас, а значит, надо искать пути хотя бы частичного исправления трагических результатов системных дефектов государственного механизма», пишет в «Живом журнале» один из авторов проекта Сергей Давидис.

«Таким компромиссным решением видится широкая амнистия. Нынешняя власть может принять ее, не меняя устройства системы подавления, на которой она, собственно говоря, в конечном счете и держится. Предложение амнистии, конечно, не отменяет необходимости демонтажа этой системы, но позволяет как-то исправить результаты ее воздействия на судьбы десятков и сотен тысяч людей, не дожидаясь счастливого будущего, — продолжает политик. — Особенно актуальной тема широкой амнистии стала на фоне обоснованной критики жалкой амнистии, уже принятой ГД РФ (сообщают, что за два первых месяца ее действия на свободу вышло аж 19 человек!)».

Исходя из этих позиций, оппозиционерами и были подготовлены Проект амнистии и прилагаемая к нему Пояснительная записка.

Как отмечается, документ разработан, помимо Давидиса, главным редактором сайта Politzeky.ru, членом «Партии 5 декабря» Игорем Гуковским с участием члена ЭСО Андрея Гаврилова.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.