Путин определил стратегию информационной безопасности России

Владимир Путин подписал документ, формулирующий основные приоритеты России в контексте международной информационной безопасности.

Как сообщает в четверг «Коммерсантъ» со ссылкой на анонимные источники, соответствующий документ, подготовленный Советом безопасности РФ, был подписан Путиным около недели назад.

Основными угрозами международной информационной безопасности названы киберпреступления (в том числе неправомерный доступ к компьютерной информации), использование интернет-технологий в качестве информационного оружия в военно-политических или террористических целях, а также для «вмешательства во внутренние дела государств», «нарушения общественного порядка», «разжигания вражды» и «пропаганды идей, подстрекающих к насилию».

Противодействовать данным угрозам Россия будет сообща со странами — членами ШОС, ОДКБ и БРИКС. Кроме того, Москва рассчитывает на их помощь в реализации своих инициатив, в частности, принятия в ООН Конвенции об обеспечении международной информационной безопасности, выработки международно признанных правил поведения в киберпространстве, интернационализации системы управления Интернетом и установления международного правового режима нераспространения информационного оружия.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.