Офицеров недоумевает, почему полицейского избил гражданин РФ, а виноваты оказались мигранты

Предприниматель Петр Офицеров прокомментировал инцидент на Матвеевском рынке с избиением полицейского, повлекший массовые «зачистки» столичных рынков.

«Так мило слушать новости: мента избил гражданин РФ, а прессуют мигрантов, то есть если вдруг какая проблема — тарифы растут, рельсы от солнца расплавились и т.д., — то выход есть — отлавливать либо геев, либо мигрантов. И жизнь налаживается. Интересно, а в бизнесе такой подход срабатывает?» — написал Офицеров в Twitter.

27 июля возле Матвеевского рынка в ходе задержания подозреваемого в изнасиловании его родственниками был избит полицейский. Инцидент получил широкий резонанс. По обвинению в нападении были арестованы супруги Магомед и Халимат Расуловы, являющиеся российскими гражданами. Одновременно на нескольких московских рынках под эгидой борьбы с нелегальной миграцией прошли масштабные «зачистки», в ходе которых было задержано и затем отпущено несколько сотен человек, в отношении некоторых из них были составлены административные протоколы. Непосредственно Матвеевский рынок власти пообещали снести к началу 2014 года.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.