2,9 млрд рублей направлено семи регионам на строительство семи стадионов к ЧМ-2018

Межбюджетные трансферты в этом году будут распределены между Республикой Мордовия, Волгоградской, Калининградской, Нижегородской, Самарской, Свердловской и Ростовской областями.

Сегодня на сайте правительства РФ опубликовано распоряжение о распределении 2,9 миллиарда рублей между семью регионами на строительство и реконструкцию стадионов к чемпионату мира по футболу 2018 года. «Реализация распоряжения позволит обеспечить финансирование проектно-изыскательских работ в целях строительства или реконструкции семи стадионов для проведения чемпионата мира по футболу 2018 года в Российской Федерации», — сказано в пресс-релизе.

Средства будут распределены между Республикой Мордовия, Волгоградской, Калининградской, Нижегородской, Самарской, Свердловской и Ростовской областями. По целевой статье бюджета «Реализация мероприятий по подготовке и проведению чемпионата мира по футболу 2018 года в Российской Федерации, связанных с проектно-изыскательскими работами в целях строительства или реконструкции стадионов» деньги будут направлены Министерству спорта. Распоряжение подписано премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.