Батурина требует взыскать 100 млн евро с партнера по бизнесу через суд Лондона

Батурина требует взыскать 100 млн евро с партнера по бизнесу через суд Лондона
Елена Батурина, супруга бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова, намерена взыскать через Высокий суд Лондона более 100 млн евро с бывшего компаньона по инвестиционному проекту в Марокко Александра Чистякова.
30 июля 2013

В такую сумму Батурина оценила убытки, понесенные ею в связи с совместным девелоперским проектом. Для реализации проекта в Марокко была создана компания Andros. В чем именно были нарушены контрактные обязательства, не сообщается.

Иск о нарушении контрактных обязательств был подан в Высокий суд Лондона в январе этого года, но известно о нем стало только сейчас, сообщает 30 июля РАПСИ.

Слушания в Высоком суде Лондона по иску Батуриной должны состояться на этой неделе. Чистяков — в настоящее время президент британской компании RusPetro — выступает против рассмотрения иска в лондонском суде.

Параллельно разбирательство по смежному спору проходит в суде Британских Виргинских островов с требованием о компенсации от Чистякова. В январе 2013 года суд удовлетворил требования Батуриной, присудив компенсацию в размере 4,5 млн евро, однако решение было обжаловано, ожидается его повторное рассмотрение.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.