Эстония критически отреагировала на выпады российской стороны в адрес эстонских ветеранов СС

Официальный Таллин заявил, что мероприятие, на которое обрушился с критикой МИД России, — это прежде всего поминовение всех погибших во Второй мировой войне.

МИД Эстонии назвал комментарий коллег из России о слете ветеранов 20-й дивизии СС «недружелюбным» и выразил сожаление по его поводу.

«На поминальном мероприятии 27 июля вспоминали всех погибших и пострадавших в ходе Второй мировой войны. Вторая мировая война является одним из самых трагичных событий новейшей истории, поэтому поминать погибших — это человечно», — сказано в заявлении МИД Эстонии.

Эстонская республика осудила все преступления тоталитарных режимов, оккупировавших Эстонию, подчеркивается в реакции эстонской стороны, сообщает Росбалт.

Напомним, что российское дипломатическое ведомство ранее заявило: «Считаем недопустимыми кощунственные попытки чествования в Эстонии эсэсовских палачей, которые в соответствии с приговором Нюрнбергского международного военного трибунала «ответственны за множество убийств и зверств на оккупированных территориях».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.