«Гражданская платформа» заявила о похищении своего финансового уполномоченного в Ярославле

«Гражданская платформа» заявила о похищении своего финансового уполномоченного в Ярославле
Представители ярославского регионального отделения партии «Гражданская платформа» заявили о похищении своего финансового уполномоченного после допроса в полиции.
29 июля 2013

Уполномоченного по финансовым вопросам ярославского отделения «Гражданской платформы» Наталью Семенову сотрудники областного УВД задержали и сопроводили в отделение полиции на беседу. Вопрос якобы касался нарушений в финансово-хозяйственной деятельности организации.

По мнению соратников Семеновой, это было сделано для того, чтобы просто занять ее время и не позволить партии пройти через все необходимые для регистрации на выборах процедуры.

После допроса в полиции женщина исчезла. В УМВД утверждают, что женщину «отпустили через час» и никаких заявлений от партии у них нет.

В данный момент местонахождение госпожи Семеновой неизвестно. Только финансовый уполномоченный может открыть избирательный счет для участия партии в выборах в законодательное собрание, а сегодня последний день, когда это возможно сделать. Отсутствие счета значит неучастие партии в выборах, сообщает «Коммерсант».

По словам председателя исполкома «Гражданской платформы» Михаила Писарца, в Ярославле сейчас сложилась непростая ситуация. Самое заметное событие — это, конечно, арест мэра Евгения Урлашева, который до сих пор собирается на выборы от «Гражданской платформы» и должен возглавить список.

В настоящее время 17 кандидатов от партии уже отказались от участия в выборах, объяснив это давлением со стороны региональной власти. А штаб партии выселяют из арендованного муниципального помещения. И ситуацию, возникшую сегодня, члены «Гражданской платформы» предполагали заранее, отмечает телеканал «Дождь».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.