Заседание суда по делу об убийстве Политковской перенесено в связи с неявкой защитника подсудимых

В понедельник в Мосгорсуде заседание по делу об убийстве журналистки «Новой газеты» Анны Политковской фактически не состоялось.

В связи с неявкой адвокатов одного из подсудимых в полном составе, а также отсутствия других защитников судья Павел Мелехин принял решение перенести слушания на 31 июля во избежание нарушения права на защиту, передает РАПСИ. Заседание, назначенное на 30 июля, также отменено, поскольку на этот день назначено медицинское обследование одного из обвиняемых.

Ранее потерпевшая сторона заявляла о невозможности своего участия в процессе в связи с тем, что отбор присяжных Мосгорсуд произвел в ее отсутствие.

Анна Политковская была убита в подъезде своего дома в Москве в октябре 2006 года. В преступлении обвиняются братья Рустам, Ибрагим и Джабраил Махмудовы, криминальный авторитет Лом-Али Гайтукаев, а также экс-сотрудник РУБОПа Сергей Хаджикурбанов. Кроме того, в рамках дела уже был осужден в особом порядке к 11 годам лишения свободы заключивший сделку со следствием бывший начальник отдела оперативно-поискового управления столичного ГУВД Дмитрий Павлюченков, организовавший слежку за Политковской и передавший киллеру оружие.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.